24.03.2022

Подача заявлений о зачислении в 1 класс

Департамент Смоленской области по образованию и науке (далее – Департамент) сообщает следующее.

С 1 апреля 2022 г. стартует кампания по приему заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Смоленской области, реализующие программы общего образования.

Департамент рекомендует родителям (законным представителям) осуществлять подачу заявлений в первый класс посредством портала государственных услуг Смоленской области: «Образование».

Дополнительно Департамент сообщает, что 26 марта 2022 года с 11-00 до 12-00 родителям будет предоставлена возможность потренироваться в заполнении формы и направлении заявления на зачисление в 1 класс в электронном виде посредством портала государственных услуг Смоленской области https://pgu.admin-smolensk.ru/.